Новогодний копирайтерский подарок читателям блога

Дата: 26.12.2011 |

Так получилось, что мне назначили придумать и провести какой-нибудь веселый конкурс на новогодней вечеринке. Сначала я думал отделаться малой кровью и честно поискал что-нибудь подходящее в интернете. Увы, в сети ничего оригинального не нашлось. Такое ощущение, что все конкурсы были давно кем-то придуманы и теперь их описание копируется на всех развлекательных сайтах подряд.

На одном из таких сайтов я наткнулся на идею шуточного аукциона. В виде лотов используются самые простые предметы, которым даются закамуфлированные описания. Аукционист  нахваливает лоты (не показывая их почтеннейшей публике). Когда кто-то побеждает в торгах за очередной лот, ведущий достает из коробки сам предмет и аудитория надсаживатся от смеха – настолько описание лота контрастирует с предметом. 

Предметы для лотов и их описания, которые я нашел в сети, показались мне скучными и затертыми. Поэтому я решил придумать то, какие использовать предметы и написать к ним «дерзкие» описания с использованием приемов копирайтинга.

Вчера состоялась вечеринка, на которой я проводил свой аукцион. Ну что могу сказать, народ от хохота падал со стульев – настолько авторский материал попал я яблочко. И я подумал, а почему бы мне не поделиться своими придумками с вами. Ведь у вас тоже на носу вечеринки и празднования. Берите, пользуйтесь и веселите своих друзей и знакомых.

Итак, поехали:

Лот №1. Как заставить соседей не мусорить на лестничной площадке? Как подвигнуть начальство на повышение вам зарплаты? Как запрограммировать погоду перед поездкой на дачу? Для начала нужно все хорошенько обдумать и составить план. Внимание! Свиток мудрости − запатентованное средство для высиживания коварных и не только планов. Обладает 100% эффективностью, гарантированно приводит в настоящий момент. (Туалетная бумага).

Лот №2. Во все века люди хотели знать свою судьбу, свое будущее. Теперь такая супер-возможность предоставляется тому, кто забирает следующий лот. Внимание! Автоматический определитель судьбы. Уникальное одноразовое приспособление, которое однозначно определит вашу судьбу в среднесрочной перспективе. Компактное, легкое в применении, не предназначено для многократного использования. Поставляется без рецепта. (Экспресс-тест на беременность).

Лот №3.  Какой бы трудной не была ваша сегодняшняя поступь, есть проверенный способ улучшить свои дела одним махом. Внимание! Средство для избавления от балласта и лишнего веса моментального действия. Требует минимум расходных материалов, простое в использовании, как и все гениальное. Побочных эффектов не имеет. (Клизма).

 

Всего я придумал 10 лотов. Самое подходящее количество для проведения аукциона. Весь перечень я не стал приводить в тексте поста – получится слишком длинно. Если кому-то нужен полный комплект, пришлите мне на mstragnikov@mail.ru ваш запрос, и я отправлю вам файл с полным перечнем лотов. Обещаю ответить всем.

С наступающим Новым Годом, дорогие подписчики. Будьте благословенны и счастливы. Да, если кто-то наткнулся на этот пост случайно, подписывайтесь на RSS или получайте посты на email.

Михаил Стражников.

Комментарии

Комментарии

Оставить комментарий




В поле "имя" указывайте свое имя или ник, а не ключевое слово. В поле "сайт" указывайте свой личный блог (а не какие-то непонятные сайты). Иначе комментарий не пройдет модерацию. Спасибо.