Библиотека

Так уж получилось, что копирайтингу, да и вообще рекламе, в России не учат. Большинство специалистов — самоучки. Мои рекламные университеты - это западные блоги и книги. Про последние я рассказываю в этом разделе.

Огилви о Рекламе

ogilvi.jpgСамый известный копирайтер из когда либо живших на земле, он написал, возможно, самую известную и популярную книгу о рекламе. Это была первая книга, которую я прочел по теме.

Подробнее о книге >>

 

 

Джо Витале. Гипнотические рекламные тексты 

vitale.jpg Что такое “гипнотические рекламные тексты” по Джо Витале? Это тексты, которые написаны с использованием ряда техник. Эти техники я бы разделил на две группы: классические и «гипнотические» …

Подробнее о книге >>

 

 

Клод Хопкинс. Моя жизнь в рекламе 

milifeinad.jpgАвтор книги - величайший копирайтер и суперпродавец. Да-да, не удивляйтесь, что он сочетал в себе эти стези, ведь Клод был уверен, что продажи и реклама - это одно и тоже. И град аргументов, которые сыплются на читателя с каждой страницы книги, заставляют с этим согласиться…

Подробнее о книге >>

 

Просто сделай это! Секреты величайших рекламных кампаний ХХ века 

justdoit.jpgМы, рожденные в СССР, начали свое знакомство с рекламой просмотром роликов с Леней Голубковым в главной роли. Нет, где-то в интернете блуждает подборка советской рекламы, но это все, конечно, скорее исключение из правил, чем само правило…

Подробнее о книге >>

 

Дмитрий Баканев.