Типичные ошибки копирайтеров. №3

Представьте, что Стив Джобс подарил вам на день рожденья 100 Айфонов.
С ошибкой, о которой пойдет речь, вы не даже сможете раздать их своим читателям бесплатно. О том, чтобы что-то продать, речи вообще не идет. Но об этом чуть позже, а пока поделюсь открытием.
Оказывается, меня читают.
На мой клич откликнулось уже больше 30 копирайтеров. Учитывая, что каждому […]

Структура не продающего текста

Продающий текст может создать каждый. А как написать тот, который не будет продавать? Даю хороший рецепт.
Занудное начало
Начать стоит с банальной фразы в стиле Капитана Очевидность. Ее смысл - в том, что объект продажи весьма популярен в этом мире. Например:
Без кондиционеров невозможно представить современную квартиру.
или
Сегодня трудно современному человеку представить жизнь без туалетной бумаги.
А вот мое «любимое» […]

Еще один блог копирайтера?

*Рекламный пост
Это стало модно среди копирайтеров с любым опытом и портфолио – заводить блоги и предлагать обучающие курсы. Из них полезными можно назвать единицы, остальные, к счастью, быстро тонут в трясине интернета.
Но myreal-soft.ru определенно отличается от других копирайтерских блогов. Его автор не пытается поделиться «секретами мастерства». Это блог не о составлении коммерческих текстов, а о […]

Я знаю три слова

Они ужасны. Я не могу подобрать к ним хотя бы парочку нормальных синонимов.
Сайт
Как по-другому назвать сайт? «Веб-сайт», «интернет-сайт» и прочее не считаются. В голову приходит только  слово-квазимодо «интернет-ресурс».
Компания
С этим попроще, так как можно говорить «мы» или использовать название компании. Но иногда этого делать нельзя, а «фирма» и «организация» имеют несколько другие оттенки.
Потенциальный клиент
Это самое жесткое […]

Нужны коллеги

Для продвижения нескольких проектов мне нужны помощники.
Требования
— Умение писать рекламные тексты. Именно рекламные. Для людей. Люди — это такие существа, которые ходят по сайтам, ищут на них товары и заказывают услуги. Их важное отличие от роботов состоит в том, что они не умеют читать тексты для роботов. Им тексты для людей подавай.
— Обязательно несколько примеров […]