Дед Мороз раздает подарки: текст от копирайтера за красивые глазки!

Вообще я планировал сделать большой и масштабный пост на тему достижений в старом году, планов на новый, и подвести некий итог. Были планы составить 10 лучших постов блогеров в 2007 году, которые произвели на меня наибольшее впечатление. Новогодний конкурс… Но время, жестокое время, оставило мне лишь 20 минут, чтобы написать последний 2007-пост.
Поэтому сегодня я просто поздравлю […]

ТОП-10 западных блогов для копирайтеров.

Майкл Стельцнер из writingwhitepapers.com выложил обзор 10 лучших блогов для копирайтеров. Цитирую:

Copyblogger, by Brian Clark: Holding the number-one spot for the second year running, this site excels at teaching the art of writing.
Freelance Writing Jobs, by Deborah Ng: For writers seeking new work, this site is your sole destination and maintains a top spot in […]

Открытое письмо Дэвиду Огилви

Хай Дэвид!
Держу пари, что ты единственный несчастный человек в раю – ведь там совсем нет рекламы. Зато у нас ее уже больше чем воды в Тихом океане, и я сейчас как раз думаю над очередной порцией объявлений для контекстной рекламы.
Overture запустились за 1 год до твоей смерти, поэтому возможно ты знаешь, что такое контекстные объявления. […]

В жизни всегда есть место контексту.

Сегодня контекстная реклама это не только adwords и direct. Это идеология, подразумевающая показ рекламы продукта именно тогда, когда человек находится в его поисках. Google уже запустил сервис контекстной рекламы в телепередачах и по радио.
Наши РА по-своему понимают идею контекста. Мне приглянулась реклама такси, которой обклеены скамейки около остановок общественного транспорта в моем городе.

Здорово! Поморозился десять […]

Где найти клиентов или правило 3F для фрилансера.

Жил был человек. Учась в школе он не задумывался о хлебе насущном, но ближе к 20 годам, стал думать о работе, профессии и финансовом благополучии. И так уж случилось, толи друзья подсказали, толи сам додумался, но узнал он про фрилансеров. Ему понравилось, и компьютерные игры вкупе с порно-сайтами уступили первое место в хит-параде домашнего компьютера […]

продолжить »