Казахстан, Казахстан, сказочная страна, понимаешь…

Дата: 22.03.2012 |

Интересный феномен. К нам в бюро стекаются заказы не только из России. Свою долю вносит Украина, совсем немного Беларусь, чуть-чуть дальнее зарубежье (ну там Германия, Япония) и Казахстан. Судя по статьям в экономических журналах, наш южный сосед успешно строит светлый капитализм. Но мой опыт работы с ребятами из Казахстана вносит в общую картину деловой жизни этой страны веселую нотку.

Чем живет обычный бизнес? Оптовая торговля, какие-то услуги (бухгалтерские, консалтинговые и т.д.), какое-то производство. То ли звезды так влияют, то ли это какая-то специфика, но заказы из Казахстана по массовым тематикам обходят бюро стороной. Возникает ощущение, что бизнес там живет особенной «сказочной» жизнью.

Продажа элитного французского текстиля, поставка шоколадных фонтанов, продажа туров в США и т.п. – все это здорово, гламурно, сказочно и прикольно. Не удивлюсь, если в будущем нужно будет составить КП для продвижения карнавальных костюмов и услуг по организации праздников.

Если будут «обычные» заказы на продающие тексты, я с удовольствием, а пока… Казахстан – сказочная страна, что тут поделаешь? Вот такой международный опыт.  

Хотите еще «интернациональных» историй? Подписывайтесь на RSS или получайте посты на email.

Михаил Стражников.

Комментарии

на запись “Казахстан, Казахстан, сказочная страна, понимаешь…”

  1. Andronus 22.03.2012 17:25

    эээ,а что вы собственно хотели этим сказать?

  2. Михаил Стражников 23.03.2012 02:52

    По странному стечению обстоятельств, от заказчиков из Казахстана к нам бюро поступают заказы исключительно на темы связанные с продажей предметов роскоши или не массовых товаров (услуг) для высокого платежеспособного уровня.

    Этим «феноменом» я и хотел поделиться с теми, кто читает мой блог.

Оставить комментарий




В поле "имя" указывайте свое имя или ник, а не ключевое слово. В поле "сайт" указывайте свой личный блог (а не какие-то непонятные сайты). Иначе комментарий не пройдет модерацию. Спасибо.