Как составить коммерческое предложение?

Дата: 01.04.2011 |

Эта тема уже измусолена со всех сторон, и все равно  вопрос актуален. Его продолжают и продолжают задавать. Недавно представился удобный случай, чтобы ответить на него сразу всем. Ко мне обратились с заказом – написать статью о том (подумать только),

как составить коммерческое предложение

Статья понадобилась для размещения на странице нового интернет-портала посвященного бизнесу. И я ее написал. Когда за плечами не один десяток составленных компредов, это не сложно.

Конечно, не существует универсального рецепта, как и не существует универсального КП. Тем не менее, некие общие правила, принципы и алгоритмы есть. Даже дилетант, взяв их на вооружение и как следует постаравшись, может подготовить сносное КП.

А вот та самая статья. Читайте, вникайте и дерзайте.

 

Подпишитесь на RSS или получайте посты на email.

Искренне ваш, Михаил Стражников.

Комментарии

на запись “Как составить коммерческое предложение?”

  1. Новый блог для копирайтеров и рекламщиков 05.04.2011 09:48

    […] В нем он объясняет, за что на самом деле мы, копирайтеры, берем деньги, рассуждает о пользе диктофона, рассказывает о том, как стал копирайтером презентует новую статью «Как составить коммерческое предложение». […]

  2. Виталий (TST-master) Нелепый 09.04.2011 15:02

    Хороший такой мануал получился по компредам. Некоторые люди за такие вещи деньги берут.

    Не думаете выпустить пару-тройку инфопродуктов по теме, Михаил?

  3. Михаил Стражников 12.04.2011 02:33

    Спасибо за позитивную оценку, Виталий. Насчет инфопродуктов – идея хорошая. Наверное стоит задуматься.

    Нужно просто спланировать время, которого всегда, увы, не хватает.

  4. Алексия 16.04.2011 13:06

    отличная статья! спасибо, Михаил!

  5. Дмитрий 03.08.2012 15:13

    Здравствуйте, спасибо за ваши записи в блоге! Очень интересно. К сожалению ссылка на сайт с статьей не работает. Не могли бы Вы, если не сложно, прислать статью на электронную почту. Было бы очень интересно прочитать. Заранее спасибо!

  6. Михаил Стражников 06.08.2012 02:49

    Спасибо за ваш интерес, Дмитрий. Видимо тот ресурс, по заданию которого я писал статью, больше не работает. Отправляю статью вам на почту.

  7. Андрей 06.12.2012 18:18

    Здравствуйте, Михаил. У вас и Дмитрия очень интересный блог. Целый день его читаю и еще не надоело, все написано просто и доступно, а главное, оседает в голове не хуже рекламных роликов. Не затруднит ли вас моя просьба отправить статью на електронную почту? Сслыка не работает, а прочесть ее очень хочеться…Заранее спасибо.

  8. Михаил Стражников 07.12.2012 10:28

    Здравствуйте, Андрей. Отправляю статью вам на почту.

Оставить комментарий




В поле "имя" указывайте свое имя или ник, а не ключевое слово. В поле "сайт" указывайте свой личный блог (а не какие-то непонятные сайты). Иначе комментарий не пройдет модерацию. Спасибо.