«Мы открылись» - это о чем?

Я думал, что вывеска «Мы открылись» свойственна только небольшим провинциальным городкам. Оказалось, что нет. И в центре Москвы, и поближе к МКАД  тоже  мелькают эти рекламные «шедевры». 

Когда я вижу очередное «Мы открылись», то понимаю, что с маркетингом дело плохо. Владелец бизнеса почему-то считает, что сникерс в его магазине по определению интереснее для покупателя, чем в […]

Чехарда с фирменными бланками

Очень часто нам присылают на рецензию КП, которые сделаны на фирменном бланке. Верхнюю треть страницы А4 крупно занимает логотип компании, ее юридический и почтовый адрес, банковские реквизиты. Не хватает только состава учредителей (шутка). И дальше мелким шрифтом идет: «Здравствуйте. Мы рады предложить Вам полный спектр …». Плачевное зрелище.
Проблема в том, что автор такого послания смешивает […]

Что общего у коммерческого предложения и мини-юбки?

С женскими юбками определенно что-то происходит. Они становятся все короче и короче. Прошедшее лето я провел в Москве и могу подтвердить этот феномен. Наверное мы все стали жертвами секретного заговора производителей одежды, связанного с глобальным дефицитом текстиля.
С коммерческими предложениями происходит похожее. Они тоже становятся более короткими, лаконичными. В большинстве случаев никаких предварительных ласк вводных абзацев и […]