Интересное за неделю: фактор капучино и другие темы

Дата: 18.12.2008 |

С недавнего времени Алекс Левитас стал писать не тему финансов и один из последних постов, фактор капучино, вызвал просто-таки шквальную реакцию в комментариях и в блоге Алексея Глазкова. Мне, кстати, доказательство Левитаса не понравилось, как, впрочем, и ответы в стиле «Зачем экономить на капучино, если можно просто больше зарабатывать».

Роман Настенко считает, что фрилансер должен проявлять активность в сети. Т.е. не просто иметь статичное портфолио, а именно писать какие-то новые материалы, возможно общаться с блоггерами или участвовать в какой-то социальной сети. «Если человек игнорирует среду, в которой он работает — это для меня показатель ненадежности или слишком прагматичного отношения к делу» - точка зрения, с которой я скорее соглашусь, чем нет.

Павел Давыдов написал немного психоделический пост, в котором отвечает на вопрос: что же в емэйл-рассылках является аналогией бумажного конверта в директ-мэйл. А вы уверены, что сможете сходу назвать правильный ответ?

Показательную порку делового письма провел Дмитрий Кот. Я уверен, что следующее письмо этой компании будет гораздо лучше. Все-таки это не брендовая реклама, окупаемость здесь сможет посчитать не только ребенок, но и менеджер по маркетингу.

А еще мне понравился конкурс на лучшую бизнес-идею, связанную с Новым Годом. Несколько идей уже давно на примете, так что планирую поучаствовать. И вас приглашаю.

Комментарии

Комментарии

Оставить комментарий





В поле "имя" указывайте свое имя или ник, а не ключевое слово. В поле "сайт" указывайте свой личный блог (а не какие-то непонятные сайты). Иначе комментарий не пройдет модерацию. Спасибо.