Моя ЦА

Дата: 23.11.2009 |

Спонсор поста предлагает предлагает услуги главного бухгалтера, сдача и формирование отчетности

Вообще, определение своей ЦА - безумно сложная штука. Очень трудно заставить себя нишеваться. Всегда есть соблазн делать все для всех. И всегда есть страх потерять часть клиентов сузив нишу.

И тем не менее, я созрел для того, чтобы заявить: я рекламный помощник компаний, которым нужны клиенты. Я занимаюсь их маркетингом от начала до конца: продвигаю и поддерживаю сайт, пишу коммерческие предложения и рекламные письма, подготавливаю буклеты и pr-материалы. Я - тот самый человек, который огребает по полной, если входящих звонков становится меньше.

У меня есть четкая позиция по отношению к рекламе, и лучше всего ее может выразить Россер Ривз из агентства Тэда Бейтса (из книги: Огилви о рекламе)

Я не утверждаю, что именно эта изящная, творческая и берущая за душу реклама не может способствовать продажам. Я лишь хочу сказать, что сам видел тысячи изящных и берущих за душу рекламных кампаний, которые продажам не способствовали. Давайте представим, что вы фабрикант. Ваша реклама неэффективна и ваши продажи падают. И все сейчас зависит от рекламы. Ваше будущее зависит от этого, будущее вашей семьи, семей служащих зависит от этого. И вот вы приходите ко мне в офис и разговариваете со мной, сидите вот здесь, на стуле, напротив меня. Итак, чего бы вы хотели? Гениального текста? Новый шедевр в рекламном искусстве? Вам нужен изысканный образец рекламного продукта, которому в будущем будут подражать молодые копирайтеры? Или, черт возьми, вам нужно, чтобы проклятая кривая продаж наконец перестала падать и начала подниматься вверх?

Представителям моей ЦА такая позиция по душе. А вам?

Понравилось? Тогда подпишитесь на RSS или получайте посты на email. Всегда ваш, Дмитрий Баканев.

Постовой
— Лирические стихи о любви
— Ждете малыша? Для вас планирование беременности женский форум
— Качественные услуги по поиску клиентов: работаем с договором
— Букинисту: новые книги что читать

Комментарии

Комментарии

Оставить комментарий





В поле "имя" указывайте свое имя или ник, а не ключевое слово. В поле "сайт" указывайте свой личный блог (а не какие-то непонятные сайты). Иначе комментарий не пройдет модерацию. Спасибо.