Аудитория detected

Дата: 06.07.2010 |

Известный факт: в рассылке на subscribe.ru с количеством тысяч 10 подписчиков живых может быть штук пять. Или один. Или ноль.

Алекс Левитас как-то писал, что попросил читателей своей мегапопулярной, золото-бриллиантовой рассылки что-то ему написать, и откликнулось 6 человек.

Наверное каждый блоггер, которому важна реальность, а не цифры на счетчиках, задает себе вопрос - а кто меня читает? Есть кто живые? Или одни боты остались?

На сегодняшний день у меня более 900 подписчиков, и я с большим удовольствием говорю - живые есть. И немало!

На два поста о вакансии копирайтеров откликнулись около 60 человек.

На вакансию контент-менеджера - чуть менее 30 человек.

Предложил людям прислать тексты для критики, не успел кофе попить - уже 5 текстов лежит в ящике (друзья, тексты уже отрецензированы, скоро все выложу).

Вот что говорит об эффективности рекламы в моем блоге Даниил Гридин.

По прошлой кампании — с 5 постовых ко мне пришло 54 подписчика. Это показатель вполне сравним эффективностью Google Adwords.

Иметь сравнимую эффективность с отлично организованной Даниилом (я в этом уверен) кампанией в Adwords - это очень хороший показатель. А если еще прибавить брендирование и вечные ссылки…

Приятно, черт возьми!

Вдвойне приятен тот факт, что меня абсолютно не волнуют такие показатели моего блога, как ТИЦ и PR. Последний, кстати, вообще равен нулю. И что с того?

Подпишитесь на RSS или получайте посты на email.
Всегда ваш, Дмитрий Баканев.

Комментарии

на запись “Аудитория detected”

  1. Алексей 06.07.2010 17:02

    Я живой, читаю твой блог. Вообще, ты прав. Для блога Важны постоянные читатели, а не показатели ТИЦ и ПЫР. Ну… если тока не в сапу.

  2. Ольга 06.07.2010 20:43

    Я тебя читаю. Прибадь меня к сумме своих читателей)))

  3. Марина 07.07.2010 22:30

    Дима, я тоже тебя читаю с огромным удовольствием!

  4. Маслов 11.07.2010 23:08

    Есть, живые, есть.

    Только как их посчитать?)

Оставить комментарий





В поле "имя" указывайте свое имя или ник, а не ключевое слово. В поле "сайт" указывайте свой личный блог (а не какие-то непонятные сайты). Иначе комментарий не пройдет модерацию. Спасибо.