Результаты работы в Блогуне за октябрь

Дата: 15.11.2008 |

В начале месяца я решил попробовать Блогун - сервис для размещения рекламы в блогах. Отписываюсь о результатах.

Пока напишу больше плохого, чем хорошего. Главный минус - Блогун не заточен для нормальных, более-менее популярных блоггеров. Чего мне очень не хватает в Блогуне:

— Нельзя написать описание блога для рекламодателей. Что-то вроде «рекламирую только такие-то тематики, не дешевле стольки-то, в таком-то формате». Я например размещаю только постовые, и не дешевле 1.8$ - зачем мне предлагать размещение платного поста за 1$?

— Нет расширенного поиска по предложениям рекламодателей. Опять же - мне нужны только постовые, но я не могу отсортировать так, чтобы мне показывались постовые.

Вообще, создается впечатление, что сервис намеренно создан для того, чтобы зарабатывать на сплогах и нулевых блогах. Основная масса - предложения с ценой 0.1$ за постовой или даже пост. Причем если поставишь галочку «не показывать предложения с очень низкой ценой» - он все равно их покажет. 10 центов за ссылку - видимо очень даже высокая цена.

И кто-то покупает рекламу по таким ценам! Интересно, рекламодатели понимают, что где-то через месяц их ссылки уберут и повесят туда сапу? Я сам покупаю ссылки в блогах (для seo) и знаю, что такие ссылки, которые «навсегда», нужно заказывать только у авторитетных, серьезных блоггеров, которые дорожат своим именем. Иначе дешевле покупать на биржах и платить помесячно.

Так что ждем версии блогун2.0, и надеемся что там подумают о блоггерах, у которых есть аудитория, но нет времени искать нормальные предложения.

Кстати, сам результат. Заработал за месяц 12.4$. Серьезный бизнес:)

Постовой
Блог о web дизайне, программировнии и seo
Покер онлайн - Всё о покере: новости, статьи, бонусы, фрироллы, видео.
Прикольное видео на сайте Хаха-ТВ
— Грамотная локальная смета от специалистов.

Еще несколько интересных статей с этого блога
Как устроиться на работу: 5 нужных советов и один список
— В борьбу за молодых сотрудников вступают копирайтеры. Тексты раздела «Вакансии» Билайна, Мегафона, банка Русский Стандарт
— Ищем нестандартное оформление визиток для фрилансеров
— Мои услуги: написание письма для рекламной рассылки

Комментарии

на запись “Результаты работы в Блогуне за октябрь”

  1. Блоггер 17.11.2008 12:23

    Ну, у меня за месяц в блогуне бывает от 150 до 250 долларов. Всё зависит от популярности площадки, а также от тщательного выбора рекламодателей.

  2. azbuka 17.11.2008 15:37

    Да, в блогуне много недочетов. Я использую блогун прежде всего для ссылочного ранжирования. Просто использую разные методы: сапу,блогун, статьи и т.д.

    П.С. Бабла ты накосил море просто:)

  3. Bakanev Dmitriy 17.11.2008 16:48

    azbuka, хватит на 3 пива в баре)

    Блоггер, 200 долларов - это с какого блога примерно? Какие показатели?

  4. Пузат 18.11.2008 22:49

    А почему на другие сервисы не идёте, ведь их слава богу много? Например j2j

  5. Sergey 03.12.2008 22:22

    Ну и копейки же. Пузат, а что j2j предлагает надежную альтернативу? Та же беда, что и на блогуне.

Оставить комментарий





В поле "имя" указывайте свое имя или ник, а не ключевое слово. В поле "сайт" указывайте свой личный блог (а не какие-то непонятные сайты). Иначе комментарий не пройдет модерацию. Спасибо.